“Шахтер” стал в Харькове чемпионом Украины. Футболисты “сорвали” пресс-конференцию главного тренера

Автор АТН

Второй год донецкий “Шахтер” играет свои домашние матчи в Харькове, и при этом второй раз подряд становится сильнейшим в Украине. В этом сезоне “Шахтер” вообще взял все три внутренних трофея – сначала Суперкубок Украины, затем – национальный Кубок и, вот, теперь стал чемпионом Украины.
Донецкому “Шахтеру” для того, чтобы досрочно – за тур до финиша чемпионата Украины стать второй раз подряд и одиннадцатый в истории чемпионом страны, нужно было победить в Харькове ровенский “Верес”. Желанную победу удалось одержать – 1:0. Единственный гол с пенальти забил Марлос. Итак, “Шахтер” выполнил все задачи на сезон, став чемпионом Украины, обладателем национального Кубка и Суперкубка.
Тарас Степаненко, футболист “Шахтера”:
Мы очень довольны и счастливы, потому что был тяжелый сезон. Было много положительных эмоций и отрицательных. Последние полторы недели были очень тяжелые. Но последняя неделя она такая тяжелая, прежде всего, психологически.

Андрей Пятов, вратарь “Шахтера”:
Сейчас – трудно. Всегда помнится последняя игра. Запомнилось то, что буквально за четыре дня взяли и Кубок и чемпионство. Это – самое главное.

Два сезона, за которые “Шахтер” взял в общей сложности пять трофеев, командой руководит португальский специалист Пауло Фонсека. И, вот, его пресс-конференция в Харькове после чемпионского матча против “Вереса” была “сорвана” футболистами его же команды.
Далее Фонсека, залитый шампанским, вынужден был разве что попрощаться с журналистами, которые тоже стали на тот момент мокрыми.
Пауло Фонсека, главный тренер “Шахтера”:
Извините, что мы завершили пресс-конференцию. “Шахтер” – чемпион!

Того же мнения были и болельщики донецкой команды. Они не скрывали эмоций после триумфа “Шахтера”. Благодаря же тому, что “Шахтер” отстоял свое чемпионство, Харьков второй год подряд принимать наиболее престижный европейский клубный турнир – футбольную Лигу Чемпионов.

"Шахтер" стал в Харькове чемпионом Украины. Футболисты "сорвали" пресс-конференцию главного тренера 7"Шахтер" стал в Харькове чемпионом Украины. Футболисты "сорвали" пресс-конференцию главного тренера 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше