Сами Хююпяя: “В матче против “Металлиста” важно будет не пропустить”

Автор АТН

Накануне матча групповой стадии Лиги Европы “Металлист” – “Байер” главный тренер леверкузенской команды Сами Хююпяя дал предматчевую пресс-конференцию.
Довольно непривычно, пресс-конференция проходила не на стадионе, а в гостинице, в которой поселился “Байер”. Дело в том, что немецкая команда прилетела в Харьков лишь в среду вечером, а потому вообще и не собиралась за день до матча на стадион “Металлист”, дабы провести там предматчевую тренировку.
Как объяснил Хююпяя, “Байер” уже тренировался сегодня в Леверкузене, потому в тренировке в Харькове не было необходимости. “Мы приняли для себя решение провести тренировку дома. Я думаю, это правильное решение. Посудите сами – завтра нас ждет футбольное поле, двое ворот. Они такие же, как и на любом другом стадионе”, – аргументировал Хююпяя непривычно позднее прибытие в Харьков.
Касательно предстоящего поедника против “Металлиста”, финский тренер немецкой команды отметил следующее: “Нас ждет матч против очень сильного соперника, который хорошо играет в командный футбол, и в котором есть много футболистов, владеющих высоким индивидуальным мастерством. Обе команды уже прошли дальше – в стадию плей-офф, и завтра будет очень интересная, напряженная борьба за первое место в группе. Конечно же в матче против “Металлиста” нам очень важно будет не пропустить. Я сам в прошлом защитник, а поэтому точно знаю – если не пропустишь гол, то всегда есть шанс выиграть”.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше