Как живется инвалиду….

Автор АТН

Саше Леонову 14 лет. Он инвалид первой группы, поэтому, требует постоянного внимания. Но сейчас он живёт один, так как его мама уже две недели лежит в больнице. И хоть Саше сейчас очень тяжело одному, жаловаться на трудности он не привык.
Так сложилось, что в микрорайоне Горизонт живет много инвалидов. Как детей, так и взрослых. По возможности они друг другу помогают. И тем не менее невыносимые условия существования заставили их собраться на импровизированный митинг.
С января этого года согласно новому закону надбавка по уходу за ребёнком-инвалидом теперь положена только семьям, где на каждого члена семьи приходится не более 80 гривен совокупного месячного дохода. Остальным такие пособия не полагаются. Родители детей-инвалидов говорят, что за такие деньги они не в состоянии заплатить даже за медикаменты.
Собравшиеся сетуют и на то, что сейчас мало специализированных учреждений, где бы занимались с детьми инвалидами. А там, где они и существуют оплата за одно занятие многим попросту не по карману.
Инвалиды, проживающие в микрорайоне “Горизонт” готовы, заручившись поддержкой инвалидов других районов Харькова, обратиться к народным депутатам, министрам и президенту Украины с просьбой решить их проблемы.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше