“Металлист” vs “Байер”. Есть три варианта

Автор АТН

“Металлист может после сегодняшнего матча против леверкузенского “Байера” обеспечить себе первое место в группе “K” Лиги Европы.
Может ограничиться итоговой второй позицией.
А возможно, судьба первого и второго мест будет решаться в последнем туре.
Первый вариант, то есть первое место у “Металлиста”, воплотится в жизнь, если подопечные Мирона Маркевича победят немецкую команду. Правда, трижды “Металлист” в Лиге Европы уже встречался с “Байером”, однако пока ни разу не смог выиграть. Более того, не забил ни одного гола в ворота леверкузенцев. 
Мирон Маркевич, главный тренер “Металлиста”
 
Я все-таки надіюся, що наші нападаючі накінець-то заб’ють. Нам би дуже того хотілося, тому що з “Баєром” граєм важкувато. То вже буде четверта гра

Сами Хююпяя, главный тренер “Байера”
 
В любой игре важно не пропустить. Это я вам говорю не только, как тренер, но и как бывший защитник. Поэтому, если мы в матче с “Металлистом” снова не пропустим голов, то наши шансы добыть победу значительно улучшатся

В случае, если произойдет так, как говорит Хююпяя, и “Байер” выиграет, то сработает вариант №2, то бишь именно леверкузенская команда выйдет в 1/16 финала Лиги Европы с первого места в группе, а “Металлист” – со второго. Однако, футболисты “Металлиста” против такого варианта.
Сергей Пшеничных, футболист “Металлиста”
 
Все ребята, которые выйдут на поле, будут отдаваться полностью игре. Нет никакой расслабленности. Хотелось бы действительно уже обыграть “Байер” с четвертого раза и первое место занять в группе.

Третий вариант – ни “Металлист”, ни “Байер” не обеспечат себе досрочно первое место в группе, если матч завершится вничью. Однако, какой бы результат не был зафиксирован в Харькове, именно “Металлист” и “Байер” заранее добыли себе путевки от группы “К” в стадию плей-офф Лиги Европы.

"Металлист" vs "Байер". Есть три варианта 1"Металлист" vs "Байер". Есть три варианта 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше