Курьез. Вратарь забил гол в матче Лиги Чемпионов

В игре хоккейной Лиги Чемпионов забит весьма необычный гол.
В рамках 1/8 финала встречались шведские команды “Шеллефтео” и “Юргорден”.
В середине третьего периода игроки “Шеллефтео” владели шайбой и, пытаясь реализовать отложенный штраф соперников, выпустили вместо вратаря шестого полевого игрока. Дале случилось неожиданное – после броска по воротам “Юргордена” гокипер этой команды Никлас Сведберг парировал шайбу, и она, никого не коснувшись, пролетела через всю площадку и залетела в ворота “Шеллетео”.
Таким образом, вратарь стал автором забитого гола, да еще и помог уйти своей команды от поражения, сделав счет ничейным – 3:3.
Этот результат не изменился до финальной сирены. Поскольку, по регламенту, стадия 1/8 финала состоит из двух матчей, при ничейном результате в первом овертайм не играется.
Ниже, в видеообзоре матча, этот курьезный гол на 2:10.

«Шеллефтео» и «Юргорденом

Подробнее на «Чемпионате»:

Курьез. Вратарь забил гол в матче Лиги Чемпионов 1Курьез. Вратарь забил гол в матче Лиги Чемпионов 3