Киевское “Динамо” в овертайме выбило донецкий “Шахтер” из розыгрыша Кубка Украины

Жребий свел в 1/8 финала Кубка Украины двух украинских грандов – киевское “Динамо” и донецкий “Шахтер”.
Матч проходил в Киеве.
Основное время завершилось вничью 1:1. На гол капитана “Динамо” Сергея Сидорчука “Шахтер” в компенсированное ко второму тайму время ответил мячом Тарасом Степаненко.
Был назначен овертайм, в котором гол Дениса Попова принес “Динамо” победу 2:1 и путевку в четвертьфинал.
Также в 1/4 финала кубка Украины пробились “Александрия”, “Десна”, “Мариуполь”, “Ворскла”, “Ингулец”, “Минай” и “Альянс”

Киевское "Динамо" в овертайме выбило донецкий "Шахтер" из розыгрыша Кубка Украины 1Киевское "Динамо" в овертайме выбило донецкий "Шахтер" из розыгрыша Кубка Украины 3