Зеленский уволил Геруса с должности своего представителя в Кабмине

Автор АТН

Президент Украины Владимир Зеленский уволил Андрея Геруса с должности представителя президента Украины в Кабинете министров Украины и назначил на эту должность Алексея Перевезенцева.
Соответствующие указы от 11 ноября размещены на сайте главы государства. В частности, указом №838/2019 президент уволил Геруса с должности представителя президента Украины в Кабинете министров.
«Освободить Геруса Андрея Михайловича от должности представителя президента Украины в Кабинете министров Украины», – говорится в документе.
Другим указом №839/2019 Зеленский назначил на эту должность Перевезенцева.
«Назначить Перевезенцева Алексея Юрьевича представителем президента Украины в Кабинете министров Украины (вне штата)», – отмечается в указе. Ранее бывший народный депутат Олег Ляшко устроил драку с нынешним нардепом от “Слуги народа” и главой парламентского комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андреем Герусом.
Андрей Герус занимал должность представителя президента Украины в Кабинете министров с 22 мая. Алексей Перевезенцев с 2013 до 2016 года был членом наблюдательного совета НАК «Нафтогаз Украины», с 2016 года до 25 сентября 2019 года – государственный секретарь в Министерстве экономического развития и торговли.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше