В Харькове ликвидировали депутатскую неприкосновенность?

Автор АТН

Ночью  в офис народного депутата от Партии Регионов ворвался УБОП
Несколько людей в штатском в общественной приемной нардепа Юлии Ковалевой появились поздно вечером. Не предъявляя документов, потребовали, чтобы помощник народного депутата  Ковалевой, и руководитель избирательного штаба кандидата в депутаты Василия  Салыгина  Руслан Эглит проследовал за ними в городское управление милиции. При этом представился из всех ворвавшихся только один человек, назвав себя заместителем начальника УБОПа, рассказывают сотрудники штаба. По их словам, он сообщил, что действует на основании телефонного звонка, никаких бумаг не предъявил.
Сотрудникам штаба пришлось звонить “102”. Но на вызов вместе с работниками Червонозаводского райотдела прибыли  милиционеры из городского управления. Они привезли повестку, согласно которой Руслан Эглит обязан явиться к следователю для дачи показаний в 21.45, хотя на часах уже была почти одиннадцать.
Как выяснилось позже, милиция проводила доследственную проверку по заявлению гражданина о том, что его избили.
Однако ближе к полуночи правоохранители заявили, что по факту хулиганства уже возбуждено уголовное дело. И именно в рамках его расследования Руслан Эглит должен явиться в горуправление.
Повестку адвокат Руслана Эглита принимать отказался. Тогда правоохранители заявили, что уже возбуждено уголовное дело. Статус Эглита в этом деле не уточнили.
Покинули помещение сотрудники милиции уже глубокой ночью, после полуночи. Но продолжили ночное дежурство под офисом народного депутата.
 

В Харькове ликвидировали депутатскую неприкосновенность? 1В Харькове ликвидировали депутатскую неприкосновенность? 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше