Соратники Тимошенко “отметили” 2-летие ее заключения

Автор АТН

Под стенами больницы “Укрзалізниці” – несколько сотен человек. Сторонники Юлии Тимошенко пришли требовать освобождения своего лидера, сегодня уже два года как экс-премьер попала за решетку.
Наталья Шишацкая, участница акции:
Ми вирішили підтримати Юлію Володимирівну, щоб поскоріше вона вийшла вже на волю, через це ми тут.

Юрий Слюсарев, участник акции:
Солидарность с Тимошенко, надеюсь, это поможет приблизить день ее освобождения. Я думаю, что уже скоро, как всегда, неожиданно, я думаю, что ее тихонько вывезут, чтобы никто не смог этого увидеть.

Сторонники из Кировоградщины решили выпустить Юлю на свободу прямо во время акции. Белую голубку сюда привезли в клетке.
Иван Марковский, участник акции:
Пташечка ця наша, її звуть Юля, голубка Юля. І бачите, як вона мечеться, б’ється в ту стенку, і шукає волю. Отак і бідна Юля сьогодні наша. 

Поддержать Тимошенко приехали и родственники. Тетя Антонина Уляхина и дочь Евгения в палату экс-премьера не попали. Зато Евгения Тимошенко выступила перед участниками акции.
Евгения Тимошенко, дочь Юлии Тимошенко:
Мамочка вас слышит, мы, к сожалению, пока еще к ней попали, но первый раз сегодня за два года пустили ее соратников. И мы сейчас как семья здесь, тоже помним этот день первый, когда ее арестовывали, какой это был шок был для всех нас и какие ужасные снимки прошли по всему миру.

Именно дочери соратники Тимошенко из Кировограда и доверили выпустить на волю белую голубку. Птица сразу улетает в в небо.
Между тем в палату Тимошенко пропускают только политических союзников. Арсений Яценюк, Сергей Пашинский и Арсен Аваков с экс-премьером общаются более четырех часов. Руководитель фракции “Батьківщина” подробностей встречи прессе не раскрывает, говорит только – обсуждали планы на президентские выборы 2015г.
Арсений Яценюк, руководитель фракции “Батьківщина”:
Вона, як завжди, сильна духом, світла розумом, контролює всю ситуацію, знає все, що відбувається, особисто керує процесами об’єднання партій. Сьогодні ми з Юлією Володимирівною обговорили питання стратегії перемоги на президентських виборах, адже з’їзд партії висунув Юлію Володимирівну в Президенти.

Выпустить Тимошенко власть должна уже немедленно, считают политические соратники. И настаивают – у Президента Януковича есть достаточное количество рычагов для того, чтобы в кратчайшие сроки обеспечить хотя бы ее лечения за рубежом.

 
 

Соратники Тимошенко "отметили" 2-летие ее заключения 7Соратники Тимошенко "отметили" 2-летие ее заключения 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше