Симоненко и Медведчук отрабатывают деньги Кремля, — нардеп от «Батькивщины»

Автор АТН

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко отрабатывает деньги России, объявляя о сборе подписей за проведение референдума по вступлению Украины в Таможенный союз.
Об этом  заявил нардеп от «Батькивщины» Сергей Соболев.
«Это не новая идея, она — очень старая и нереальная. Лучший показатель референдума — торговые отношения, уровень жизни и уровень коррупции в Европе и России. Все остальное — от лукавого», — говорит депутат.
Соболев уверен, что украинцы уже сделали свой выбор относительно евроинтеграции. Поэтому Россия не будет прибегать к провокациям: «Все уже определено и известно. По всем экономическим показателям все уже решено».
Он также рассказал, что, предлагая референдум относительно вступления в Таможенный союз, Петр Симоненко «отрабатывает деньги хозяина».
«Деньги Кремля отрабатывают и Симоненко, и Медведчук. Поэтому мы часто слышим подобные идеи относительно референдума, но в жизни их не воплощают», — объясняет он.
Нардеп также отмечает, что «регионалы» в такие игры не играют, потому что это — не в их интересах.
«Их экономические интересы в Европе. Там расположено их жилье, учатся их дети, их недвижимость. Неужели их дома где-то в Сибири на территории Российской Федерации. Нет, у них все в Париже, Австрии, Швейцарии. Там недвижимость всех наших олигархов. Они свой выбор сделали и это — естественно. Там — высокий уровень жизни, технологий, там — все», — отметил оппозиционер.

Напомним, ранее лидер Компартии Петр Симоненко заявил, что с сентября эта политическая сила начинает сбор подписей на проведение референдума по вступлению Украины в Таможенный Союз. Он также заверил, что КПУ рассчитывает собрать не менее 4 млн подписей.
 

Источник: Экономические известия

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше