Политолог: «регионалы» не хотят вступать в ЕС, боясь потерять часть электората

Автор АТН

По мнению политолога Константина Бондаренко, в Партии регионов есть группа людей, которые опасаются потери части электората в случае подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. В частности, они, по мнению политолога, опасаются потерять часть электората на Западе страны. Политолог отметил, что много ориентированных на Россию депутатов входят в состав партии регионов. Бондаренко отметил, что в партии есть группа «зачарованных на Запад», которые являются сторонниками России.
Сам же эксперт уверен, что некоторые риски Соглашение об ассоциации таит в себе на самом деле. При этом Бондаренко сделал акцент на том, что речь не идет о опасностях, скорее на самом деле о рисках, о которых предприниматели говорят сегодня. Но при этом эксперт сделал акцент на том, что при подписании соглашения со Всемирной торговой организацией говорили о таких же рисках и о том, что украинской экономике это может нанести большой вред.
При этом, как отметил Бондаренко, на самом деле удар либо не был таким уж заметным, либо вовсе не произошел. Сейчас же говорится о том, что удар может быть связан с рядом обязательств в экономической сфере, которые придется взять на себя Украине или с тем, что перед европейскими акулами бизнеса страна станет беззащитной.
Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что народный депутат Виктор Балога выразил мнение относительно того, что для освобождения Юлии Тимошенко Виктор Янукович придумал замысловатый план.

Источник: Гипотеза

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше