Москаль: Каськива выгнали из ВУЗа не за политику, а за пьянку

Автор АТН

 Оппозиционер уверяет, что главу Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами в свое время выгнали из университета не по политическим мотивам
Народный депутат от Батькивщины Геннадий Москаль получил от Черновицкого нацуниверситета копию пояснительной записки главы Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами Владислава Каськива. Как уверяет Москаль, документ доказывает, что Каськива исключили из университета за пьянство, а не по политическим мотивам.
“Все попытки Каськива убедить общественность, что его исключили из Черновицкого госуниверситета вроде по политическим мотивам (и это в 1992 году, когда Украина уже получила независимость!) – обычное очковтирательство”, – сообщил Москаль на своем сайте.
“Руководство Черновицкого национального университета им. Ю.Федьковича в ответ на мое обращение направило копию пояснительной записки студента 2-го курса исторического факультета Владислава Каськива, написанную им в декабре 1992 года. В ней нынешний руководитель Госагентства просит прощения за организованную в общежитии пьянку, берет на себя смелость просить возможность реабилитировать себя и навсегда обязуется не очернять честь университета. Вот такие они – “политические убеждения” оранжево-бело-голубого Каськива!” – подытожил депутат, выложив на сайте копии документов из вуза.

Источник: ЛигаБизнесИнформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше