Кабмин изменил Госбюджет ради зарплат шахтерам

Автор АТН

12 октября на своем заседании Кабинет Министров Украины принял ряд решений, которые касаются зарплат шахтерам, аудита госпредприятий, а также поставок газа на Донбасс. Об этом сообщает пресс-служба КМУ.
В частности, путем внесения изменений в Государственный бюджет на 2019 год был выделен 1 млрд гривен на выплату заработной платы шахтерам.
Кроме того, правительство поручило НАК “Нафтогаз Украины”, “Украинская железная дорога”, “Укрпочта” и другим ключевым центральным органам исполнительной власти провести анализ и аудит своих балансов, балансов своих дочерних предприятий и основанных ими субъектов хозяйствования.
Эти предприятия должны определиться относительно целесообразности содержания избыточного имущества с учетом стратегических планов развития. Все избыточное или непрофильное имущество должно быть продано, или сдано в аренду по рыночной цене через “Прозоро.Продажи”.
Также Кабмин одобрил решение о неотложных мерах, направленных на обеспечение поставок природного газа для теплокоммунэнерго в Донецкой и Луганской областях (подконтрольна территория) для стабильного прохождения отопительного сезона 2019-2020 годов.
Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины на закрытом заседании, по предложению министра здравоохранения Зоряны Скалецкой, уволил государственного секретаря Минздрава Артема Янчука и вместо него назначил Инну Солодкую.
 

Источник: 112.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше