Азарову в Киевсовете мешает оппозиция

Автор АТН

Блокируя работу Киевского горсовета, оппозиция тормозит строительство нужных киевлянам объектов. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня, 8 августа, после ознакомления с ходом реконструкции транспортной развязки на Почтовой площади в столице.
“Если бы нам не мешала оппозиция в Киевском городском совете, которая три года занимается блокированием принятия важнейших решений, которые могли бы привлечь в город финансовые ресурсы – этот объект (тоннель на Почтовой площади. – Ред.) мог бы быть сдан раньше. Могли бы строиться другие очень нужные киевлянам объекты”, – отметил Азаров, которого цитирует Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.
Премьер подчеркнул, что оппозиция “фактически занимается саботажем”. По его словам, правительству “приходится находить ресурсы, обеспечивать финансирование городских строек, в то время как  Киев сам может находить эти ресурсы”.
“Если они (оппозиция. – Ред.) так воюют с так называемым “разбазариванием земель Киева” – где они были и почему не блокировали работу сессии в предыдущие периоды? Ведь “разбазаривание” было именно тогда. А сейчас, когда в Киеве началась и проводится конструктивная работа – происходит паралич в работе Киевсовета”, – отметил Азаров.
Напомним, ранее сообщалось, что Киевский городской совет решил провести сессию 19 августа.
Глава КГГА Александр Попов заявил, что внеочередное заседание Киевсовета нужно обязательно провести для внесения изменений в бюджет столицы.

Источник: Обозреватель

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше