Пленные десантники из России просят Путина не отправлять их воевать в Украину

Автор АТН

 25 августа вблизи населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области совместная оперативная группа Вооруженных сил Украины и Службы безопасности задержала десять военнослужащих 331 полка 98-й Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ (в/ч 71211). Об этом сообщает пресс-центр АТО.
«Братья-славяне – это полнейшая чушь, здесь братья только те, кто свою землю защищают, а остальные – это все гости, которые сюда прибыли и не знают, зачем они здесь и что они делают», – рассказал пленный российский десантник Генералов А.Н., взятый в плен.

При этом один из задержанных Смирнов Д.А. рассказал, что их дивизия якобы сопровождала «гаманитарный конвой» из РФ. По его словам, российские военные принимали участие в учениях, но не знали, что их отправляют на территорию Украины, пока не увидели танк с флагом Украины, после чего их обстреляли.
По словам же плененного  российского гвардии ефрейтора Мильчакова И.В., их колонна ехала по полям, и они якобы не знали, куда их везут, пока не пересекли границу Украины.
Как рассказал гвардии ефрейтор Романцев И.И., их везли через Ростов-на-Дону, где они разбили палаточный лагерь. Там они закрашивали номера на своих машинах якобы для учений на территории России.

Пленные десантники из России просят Путина не отправлять их воевать в Украину 7Пленные десантники из России просят Путина не отправлять их воевать в Украину 9

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше