Флешмоб минирования – метро, школы, гостиницы

Автор АТН

Сообщение о заминировании сегодня получили сразу пять гостиниц города. Под угрозой оказались частные учреждения, расположенные вдоль улиц Гидропарковой, Полтавского шляха, Кравцова и Плехановской, а также вдоль проспекта Гагарина. В отеле на Плехановской накануне мошенники даже начали требовать деньги, в обмен на то, что их здание не заминируют, и здесь не повелись на шантаж. Поэтому утром получили сообщение о заложенной взрывчатке.
Ольга Зеленская, администратор отеля:
Что будет заминировано, если мы не заплатим определенную сумму денег. – И сколько требовали? – 400 гривен. Многих не было просто в номерах, многие повыселялись сразу же, у которых сегодня было выселение, просто они раньше выселились.

Администрация говорит, эвакуировать пришлось всего тридцать гостей. Все остальные во время обыска ушли куда-то по делам. Однако взрывотехникам пришлось проверять 7 этажей здания. Ничего опасного специалисты, как и во всех других случаях, не нашли. Как и всегда – только сорванный рабочий график людей. А вот в отеле, расположенном в центре города – на улице Кравцова, отказались от эвакуации. Они были уверены в качественной защите охранников заведения. После обеда появилась информация о минировании и очередного учебного заведения. В гимназии №83 узнали о вероятном минировании, только тогда, когда полиция прибыла на место. Сообщений здесь не получали.
Ольга Сытник, директор гимназии:
Було повідомлено про евакуацію учнів, педагогів та персоналу. Буквально за декілька хвилин без паніки, без якихось, без якихось стихійних, так можна сказати, стихійних бедствий, діти вийшли. Я рахую, що дітей обов’язково треба евакуювати, бо безпека дітей – це найважливіше за все. 

Пришлось эвакуировать пятьсот детей из школы. Их всех отпустили домой.  А уже вечером полиция закрывает переход и станцию ​​метро “Площадь Конституции”. Продавцов киосков в переходе просят уйти.
Сказали – уходите, мы здесь работаем, сказали уходите – а что, мы не знаем. Мы ждем, мы ж на работе, ждем поэтому.

Удивленные прохожие пытаются выведать что произошло – у полиции. Предположения прохожих достаточно очевидны.
Не подскажете, а заминировали? Надійшло повідомлення на оператор “102”, про те що… не снимайте, пожалуйста!

Через 15 минут полицейские все же освобождают переход, а дальше толпу людей, собравшихся у дверей станции, пускают и в само метро. Так называемый флешмоб минирований, как его называют пользователи сети, начался в день выборов Президента Украины. Сейчас количество фейковых сообщений достигает сотни. 

Флешмоб минирования - метро, школы, гостиницы 7Флешмоб минирования - метро, школы, гостиницы 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше