Укрзализныця поднимет тарифы для обновления поездов

Автор АТН

Укрзализныця рассчитывает получить от индексации тарифов на перевозку пассажиров 700 млн гривен.
Укрзализныця озвучила планы по обновлению парка пассажирских вагонов в 2020 году. Средства для их обновления планируют получить от повышения тарифов на пассажирские и грузовые перевозки. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Компания намерена направить 500 млн гривень на модернизацию 40 вагонов и еще 600 млн гривень – на покупку 26 новых вагонов.
Часть средств на финансирование этой инвестиционной программы – около 700 млн гривень – Укрзализныця рассчитывает получить от индексации тарифов на перевозку пассажиров.
“Часть средств на финансирование этой инвестиционной программы – около 700 млн грн – компания рассчитывает получить от индексации тарифов на перевозку пассажиров. Ее планируется осуществлять поэтапно – по 2% ежемесячно с 1 марта по 31 декабря 2020 года во всех категориях вагонов, кроме 1-го класса поездов Интерсити+”, – говорится в сообщении.

По словам сотрудников, тарифы будут расти постепенно, поскольку комплектующие для поездов также подорожали. Помимо этого, в Укрзализныце добавили, что в 2020 году убытки от перевозок пассажиров могут достичь 14,3 миллионов гривен при отсутствии должного обновления пассажирского состава за счет средств государства. 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше