Украинский шоколад не нравится теперь и киргизам

Автор АТН

Власти Киргизии устроили проверку кондитерской продукции из Украины, сообщает «Сегодня».
Власти Киргизии начали проверку продукции украинской кондитерской компании «Рошен». Об этом заявили в департамента профилактики заболеваний и экспертиз Минздрава Киргизии.
Сейчас в стране проводятся лабораторные исследования продукции «Рошен», результаты которых станут известны в ближайшее время. Другие подробности не сообщаются.
Напомним, сегодня стало известно, что Роспотребнадзор расширил список претензий к продукции украинской компании.
Накануне Онищенко заявил, что на этой неделе в Москве могут состояться переговоры с украинской делегацией, и не исключил вероятности возвращения продукции «Рошен» на российский рынок.
Напомним, 29 июля глава Роспотребназдзора Геннадий Онищенко заявил, что Российская санитарная служба ввела запрет на поставки в страну продукции «Рошен». В частности, по словам Онищенко, в молочном шоколаде был обнаружен бензапирен — вещество первого класса опасности.
Позже в Роспотребнадзоре заявили, что главной претензией к украинским сладостям является не наличие в них канцерогенов, а несоответствии стандартам этикеток.
Украинская сторона обратилась с официальным письмом к руководству Роспотребнадзора о срочной встрече для решения вопроса о запрете ввоза продукции корпорации в Россию.
Проверку продукции украинской корпорации провели Казахстан, Беларусь, Молдова и Таджикистан. Они заявили, что продукция соответствует всем необходимым стандартам качества.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше