Спецналоговая: крупными плательщиками Харьковщины погашено более 43 млн. гривен задолженности по зарплате

Автор АТН

В бюджет Харькова за 7 месяцев 2013 года крупным бизнесом было уплачено 410,2 млн.грн. налога на доходы физических лиц, что на 1,3 млн.грн. превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Кроме того, поступило 95,5 млн.грн. платы за землю.  
Всего предприятиями, состоящими на учете в Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове МГУ Миндоходов, с начала года в местный бюджет уплачено почти более 570 млн.грн. налогов и сборов. Расчетная база выполнена на 114% и дополнительно поступило почти 70 млн. гривен.
Основной составляющей доходной части местного бюджета является налог на доходы физических лиц. Согласно статистическим данным на 1 июля 2013 года сума задолженности по зарплате на предприятиях инспекции составляла 10,4 млн. грн.
Специалистами Спецналоговой регулярно проводится работа с субъектами хозяйствования, имеющими задолженность по налогу на доходы физических лиц. Совместно с органами прокуратуры и городской администрацией на заседаниях рабочих групп, комиссий и «круглых столов» вместе с уполномоченными лицами предприятий решаются вопросы своевременности и полноты объема выплаты заработной платы.
Совместными усилиями плательщиков и органов госудаственной власти за период с начала года было достигнуто погашение задолженности по зарплате по 9 предприятиям на общую сумму 43 млн. 627 тыс. грн.  Кроме этого, на 10 млн. 137 тыс грн. была погашена задолженность по налогу на доходы физических лиц.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше