СБУ разоблачила нелегальных производителей горючего для АЗС: ущерб – более 5 миллионов евро

Автор АТН

Правоохранители блокировали незаконную деятельность подпольных производителей бензина и дизтоплива, которые нанесли ущерб государству более чем 5000000 евро.
Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.
Оперативники спецслужбы установили, что нелегальное производство осуществлялось на нефтеперерабатывающих заводах в Харьковской и Полтавской областях. Официально эти предприятия производят нефтепродукты неподакцизной группы.
Злоумышленники также использовали резервуарные мощности в этих регионах. Дельцы реализовывали нелегальную продукцию без уплаты акциза через подконтрольные коммерческие структуры на АЗС в восьми областях Украины.
По предварительным подсчетам, только в 2019 году злоумышленники незаконно изготовили и реализовали по поддельным документам более 20 000 тонн топлива.
На трех заводах в Мерефе Харьковской области и городах Сагайдак и Кременчуг Полтавской наложены аресты на активы дельцов.
Следственные действия проводятся в рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 364, ч. Ст. 366 и ч. 2 ст. 204 Уголовного кодекса Украины.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше