Плательщики спецналоговой Харькова пополнили казну более чем на 7 млрд

Автор АТН

По данным Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове МГУ Миндоходов, за семь месяцев текущего года в сводный бюджет поступило 7 млрд. 213 млн. грн. платежей.
Как заявила начальник инспекции Галина Феденко, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года бюджет получил на 684,6 млн. грн. (на 10,5%) больше. В государственный бюджет уплачено 6 млрд. 642 млн. грн., в местный бюджет – 571,1 млн. грн.
По словам руководителя, в общий фонд государственного бюджета поступило 3 млрд. 913 млн. грн. акцизного налога на произведенные в Украине товары, что на 703,9 млн. грн., или на 22 %, превышает показатель января-июля 2012 года. 
Поступления по налогу на прибыль возросли почти на 300 млн.грн., или на 31%, и составили 1 млрд. 257 млн. грн. 
Налогоплательщикам из бюджета было возмещено 240,7 млн. грн. налога на добавленную стоимость, из них почти 70 % – по процедуре автоматического возмещения. Это свидетельствует об укреплении партнерских отношений с бизнесом и положительном восприятии крупными плательщиками новых стандартов администрирования налогов и сборов, сообщили в информационно – коммуникационном отделе СГНИ по  обслуживанию крупных  плательщиков в г. Харькове МГУ  Миндоходов.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше