Несмотря на долги по зарплате в «ХТС», начальник участка покупает новую квартиру – ХАЦ

Автор АТН

5 октября 2019 начальник участка №1 коммунального предприятия “Харьковские тепловые сети” Валерий Лоренко приобрел за  617,1 тыс. квартиру в Харькове площадью 55,2 кв.м.
Об этом сообщили в Харьковском антикоррупционном центре со ссылкой на данные в декларации чиновника, в которую были внесены изменения в части имущественного состояния, которая размещена на сайте НАПК.
«Пока отдельные филиалы Харьковских теплосетей бастуют и митингуют сессию горсовета, кто покупает квартиру за 25 тыс.долларов», – отмечают антикоррупционеры и добавляют, что самое интересное, это то, что Валерию и его жене, чтобы приобрести эту квартиру, не хватало дохода и денежных активов.
Как следует из ежегодной декларации за 2018 год, Лоренко в 2018 году заработал 126,5 тыс. грн. Его жена – 44,2 тыс. грн.
Также, как указывается, Лоренко имеет наличными 300 тысяч, а его супруга – 100 тысяч гривен.
Кроме этого, Валерий Лоренко является совладельцем квартиры в Харькове площадью 40,5 кв.м. и автомобиля Chery A15 Amulet 2008 года выпуска.
А еще Валерий Лоренко является совладельцем на 1% ООО “Теплоенергоцентр Роганского промузла”.

Напомним, что Харьковский горсовет вчера проголосовал за выделение Харьковским теплосетям 90 млн.грн. финансовой помощи на погашение заработной платы.
«Кто-то на Харьковских теплосетях ждет по 3-4 месяца выплаты зарплаты. Кому-то не за что ездить на работу. Но это точно не про Валерия Лоренко», – резюмировали в ХАЦ.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше