На Харьковщине депутат не задекларировал имущество стоимостью более миллиона гривен

Автор АТН

Депутат Малоданиловской объединенной территориальной громады Харьковской области скрыл от декларирования имущество на сумму более 1 миллиона гривен. Об этом сообщается на сайте Национального агентства по вопросам противодействия коррупции. 
По данным НАПК, депутат Малоданиловской объединенной территориальной громады Дергачевского района Харьковской области Александр Заболотный в декларации за 2016 не указал сведения о корпоративных правах, нежилое здание и ряд квартир, принадлежащих ему и его супруге на праве собственности. 
Кроме того, депутат указал недостоверные сведения о полученных им и его женой доходах, а также 2 автомобилях, принадлежащих ему на праве собственности, и вообще не задекларировал финансовые обязательства жены и автомобиль, который ей принадлежит. 
Таким образом, сумма недостоверных сведений в декларации за 2016 составляет более 1 миллиона гривен.
Как отмечается, обоснованные выводы относительно признаков уголовного преступления в отношении депутата НАПК направит в полицию.
Напомним, за указание в декларации недостоверной информации на сумму более 250 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц предумотрена ​​отвественность по статье 366 – 1 Уголовного кодекса Украины и штраф до 51 тысячи гривен, общественные работы или лишение свободы на срок до двух лет

 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше